Главное:
388

Бонжур, немытая Россия!

Приключения доярки из Парижа в мышкинском колхозе

В Мышкине и Угличе работает съемочная группа во главе с режиссером Иваном Солововым – снимают фильм «Три Жизели». Главную роль играет известная французская актриса Джудит Дэвис (на фото). Она, как и ее героиня, первый раз в нашей стране (да еще и в российской глубинке!), поэтому съемки даются нелегко.
– В первое время Джудит пребывала в настоящем звездном шоке, – смеется Соловов. – После аэропорта она сразу попала на съемочную площадку, в деревеньку под Мышкином. Там и испытала на себе все прелести работы доярки – именно этим занимается в России ее героиня.
Что это за сюжет такой, про француженку, которая крутит хвосты коровам в советском колхозе? Походит как минимум на абсурд, не правда ли?
Однако, по словам режиссера, фильм основан на реальных событиях. Действительно, жила когда-то во Франции такая Жизель Купес, которая после войны переехала жить в СССР. Как и зачем? Об этом зрители узнают в феврале 2011 года, когда фильм выйдет в прокат. Ждать осталось недолго.
Кстати, настоящая история, по которой снимается кино, была в Самарской области. Почему режиссер выбрал Ярославскую?
– Мне здесь нравится, я не первый раз в этих местах, – объясняет Иван Иванович. – В Мышкине несложно было воспроизвести быт 60-х годов, кроме того, там есть ценители ретроавто, а старые машины нам нужны по сюжету, так что считайте, свет клином сошелся. В Угличе мы снимаем в гостиничном номере, где тоже воспроизведена атмосфера ушедших лет.
Забегая вперед, отметим, что по сюжету фильма у главной героини появится замечательная дочь, чью роль исполняет совсем юная актриса – Юля Сорокина. Девочка учится только в 5-м классе, но уже играет в театре и кино. Кто папа ребенка, зрители поймут во время просмотра картины, тогда же станет понятно, что еще за две Жизели упоминаются в ее названии. Пока же работа над фильмом продолжается: 30 сентября съемочная группа, закончив работу в наших краях, уезжает в Нормандию, чтобы отснять последние кадры о Жизель.
Юлия ПЯТНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15lu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость