Главное:
205

Банкиры стали фабрикантами

В канун 1000-летия в Ярославле губернатор Сергей Вахруков открыл первый офис Сбербанка России флагманского типа

В церемонии открытия участвовал председатель правления банка Герман Греф. Герман Оскарович подчеркнул, что с 1 сентября Сбербанк полностью перешел на технологию «кредитной фабрики».
Для этого на улице Кирова помещения спланировали таким образом, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться услугами банка. За входом разместили банкоматы самообслуживания, которые будут работать круглосуточно, слева – сектор для основной массы клиентов, оборудованный системой «электронная очередь». Есть в отделении зоны для приема представителей бизнеса и VIP-клиентов, ипотечный центр и мини-офис.
Полтора столетия назад здесь обслуживали клиентов Волжско-Камского банка. В память о той эпохе осталась массивная дверь, которую вместе с деловой утварью – тяжелым дыроколом, механизмом для гашения векселей, пломбиром и весами – разместили в музейном уголке нового офиса. В отличие от других отделений банка теперь здесь будут работать со всеми категориями населения.
Герман Греф подчеркнул, что в офисе флагманского типа будет применяться новый принцип выдачи кредитов:
– Если раньше их выдавали «в ручном режиме» и срок выдачи составлял от 2 недель, то сейчас любой кредит оформляется в течение 30 часов с момента обращения. Мы хотим так обслуживать клиентов, чтобы не оставалось ни одного нарекания, чтобы мы предвосхищали их ожидания.
Губернатор области Сергей Вахруков отметил социальную значимость нового формата обслуживания клиентов – он будет способствовать созданию комфортных условий для населения города. Эту же цель преследует и введение в четвертом квартале этого года единой социальной карты, которая откроет ярославцам доступ ко всем государственным электронным сервисам в любом регионе страны.
– Сотрудничество правительства области со Сбербанком для нас выгодно, потому что условия кредитования совместных проектов в жилищном строительстве, в коммунальной сфере, в сельском хозяйстве привлекательны, а госбанк гарантирует выполнение договоров, – подчеркнул глава региона.
Аветик БАДАЛЯН

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15m7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость