Главное:
188

Мост в Китай

В рамках форума прошел телемост Ярославль–Шанхай

На прямую связь с Китаем вышли губернатор Сергей Вахруков, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и президент Сбербанка Герман Греф. С китайской стороны участвовали представители властных структур и организаторы Всемирной универсальной выставки
ЭКСПО-2010, которая впервые за свою более чем вековую традицию проводится в Шанхае и называется «Лучше город – лучше жизнь».
Причиной, по которой Шанхай был выбран в качестве собеседника Ярославля, стала именно эта выставка. Дело в том, что она, так же как и наш форум, является не просто огромной площадкой для общения людей, принимающих важные решения. Мероприятия такой формы и размаха во многом определяют дальнейшее развитие городов, в которых они проводятся. К примеру, власти Шанхая еще до окончания
ЭКСПО-2010 сделали для себя четкие выводы.
– Мы получили свежие взгляды на мир, – рассказал зампредседателя исполнительного комитета шанхайской выставки Чжоу Ханьминь. – Первое: если город хочет быть многоукладным, он должен быть толерантным. Второе: город должен обладать определенным темпом развития. Третье: высокие технологии должны играть большую роль в улучшении уровня жизни горожан. Четвертое: город и деревня должны всегда гармонично взаимодействовать. И мы намерены претворять эти выводы в жизнь.
В ответ губернатор Сергей Вахруков поделился, какие приобретения благодаря форуму сделала Ярославская область.
– Для нас крайне важно сделать жизнь людей комфортной, и этому как раз способствует Мировой политический форум, – сказал он. – Мы уже имеем серьезные дивиденды от проведения прошлогоднего форума – инвестиции в город и регион возросли. И все это в комплексе создает лучшие условия для жизни ярославцев.
Екатерина АБРАМОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15mf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость