Главное:
334

Верите ли вы в магию чисел?

То, что прошедшее воскресенье выпало на дату с повторяющимися числами 10.10.10, для одних – ничего удивительного, а для других – особый знак. Мы расспросили ярославцев, какую роль играют цифры в их жизни, и придают ли они вообще им какое-нибудь значение?

Анна КУЛИКОВА, бухгалтер частного предприятия:– К любым цифрам отношусь спокойно, но сочетание чисел 666 вызывает во мне настороженность. Я бы не хотела иметь машину под таким номером. Несколько лет назад видела последствия урагана в Ярославле: на авто с таким номером упало большое дерево. Неприятное впечатление закрепилось, когда потом в интернете прочитала о похожем случае и увидела снимок, подтверждающий это.

Ирина ПИЧУГИНА, сотрудник букмекерской конторы:– У некоторых наших клиентов есть пристрастие к семеркам. Эту цифру они считают удачной. Хотя я не видела, чтобы всем подряд она помогала, даже если ставка делалась 7-го числа 7-го месяца.

Петр КОРНИЛОВ, доцент, завкафедрой теории и методики обучения информатике ЯГПУ:– Никакой мистической связи с цифрами не чувствую, а цифры 13 не боюсь, наоборот, люблю ее. Предубеждение против некоторых дат или чисел, думаю, построено на главном страхе людей – смерти. И если они что-то внушили себе, то почему бы это в качестве неприятного случая не должно сработать.

Марина ФЕДОТОВА, заместитель начальника Дворца бракосочетания:– В воскресенье у дворца выходной, но две пары все-таки уговорили нас, чтобы церемония бракосочетания состоялась в этот день. Откуда-то пошло веяние – выбирать для регистрации даты, цифры в которых следуют по порядку. Например, 8.9.10. Поэтому 8 сентября в этом году расписались 11 пар, что для буднего дня немало. Некоторые заинтересованы в дате 20.10.2010, а 26 пар собираются расписаться в следующем году 8 июля, в День Петра и Февронии. Правда, это уже никакого отношения к нумерологии не имеет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15n2/
авто

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость