Главное:
207

Выход к народу

Владимир Соловьев пересказал ярославцам последние новости

Пока известный телеведущий не вышел на сцену Дворца молодежи, оставалось неясным, что же он приготовил для зрителей. Впрочем, это, наверное, мало кого интересовало. Визит медийной звезды сам по себе ценен – нечасто они к нам приезжают.
– На все вопросы отвечу после выступления, только жениться не предлагайте, – шутливо предостерег Соловьев своих поклонников в фойе. – Это я уже сделал.
В зрительном зале были расставлены микрофоны, и любой мог спросить телезвезду о чем угодно. Но это после. А началось действо с обещанного моноспектакля «Сказка про доброго царя».
В образе этакого простачка-сказочника Соловьев принялся что есть силы обличать сущест­вующие в стране пороки: тотальную коррупцию, милицейский произвол и отсутствие общественного мнения. Зрители, вначале хохотавшие от души, к концу монолога притихли и задумались.
Досталось всем: и Рашиду Нургалиеву, и Игорю Левитину, и Андрею Фурсенко, и Татьяне Голиковой. Вспомнил Соловьев и про Бориса Грызлова, который во время очередного обсуждения чудо-фильтров Виктора Петрика вложил слова «и все-таки она вертится» в уста Николая Коперника. Нечаянно, конечно.
– И вообще раз Борис Грызлов любит футбол, а Рашид Нургалиев – хоккей, так, может, им и заниматься этими видами спорта на высшем уровне? – предложил телеведущий.
Обещание отвечать на любые вопросы Соловьев сдержал. Правда, «отфутболил» первого же спрашивающего, едва тот заговорил о личном охраннике журналиста.
– А вы можете отвечать за безопасность моей семьи? – парировал Соловьев. – Уже было несколько попыток покушения на меня. У вас был шанс задать вопрос, вы его профукали.
Интересно, что, высмеяв ЕГЭ, медийщик столкнулся с противником в лице – кто бы мог подумать! – школьной учительницы русского языка и литературы с 47-летним стажем, отчаянно бросившейся защищать форму сдачи экзамена.
– Больше всего меня раздражает в учителях то, что они думают, что всегда могут кого-то учить, – заключил Владимир Рудольфович.
Словом, Владимир Соловьев произвел впечатление на собравшихся. Но и не сообщил ничего нового (особенно тем, для кого телевизор – не единственный источник получения информации). «Изложение последних новостей в духе Задорнова» – такую оценку спектаклю вынес один из зрителей. Ведь если монстр телеэфира собрался посеять зерна либерализма в обществе, для этого ему надо вещать со стадионов бесплатно. А выступая для ограниченного круга лиц (за билет просили от 900 рублей), он становится частью той тусовки, которую сам же и порицает.
Александр ТИХОНОВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15ne/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость