Главное:
220

У нас есть что показать другим

Мнение Алексея БУШУЕВА, заместителя губернатора области: У Мирового политического форума появился младший брат
Решение о проведении в Ярославле 2–3 ноября международного форума «Инновации. Бизнес. Образование» приняли весной этого года в процессе обсуждения роли и имиджа города в новом тысячелетии. У нас уже становится традиционным Мировой политический форум, прошло множество других отдельных конференций. Их тематика разнообразна – от медицины до образования, информационных технологий, маркетинга и многих других. Все они проходили с разными акцентами и в разное время.
Появилась идея объединить эти отдельные конференции в значимый форум, заметный для страны в целом. Это первый опыт объединения усилий, попытка связать в единые диалоги все мероприятия. Мы ждем более трехсот международных экспертов из регионов России и дальнего и ближнего зарубежья – Англии, США, Канады, Германии, Италии, Армении, Белоруссии, Украины. Было бы неплохо, если бы ежегодно они планировали на начало ноября (памятное время для Ярославля, бывшего четыре века назад столицей России) участие в наших конференциях.
Я уверен, что форум «Инновации. Бизнес. Образование» станет хорошим дополнением к Мировому политическому форуму и внесет свой вклад в реализацию идеи превратить Ярославль в деловую столицу Верхневолжья. Нам нужно сделать его местом проведения дискуссий, связанных с модернизацией и инновациями. Необходимо позиционировать Ярославль не только как место реализации больших промышленных и инвестиционных проектов, но и как интеллектуальный центр, в который комфортно приезжать, обсуждать идеи, делиться мнениями. У нас есть что показать гостям. Похвастать всегда приятно, но главная задача – обменяться картинами мира, соизмерить свои действия с опытом других стран и регионов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15nu/
Ярославльфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость