Главное:
319

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.
Начальник регионального управления МЧС РФ Павел БАРЫШЕВ на заседании комиссии по ЧС напомнил коллегам о неизбежном: – Уже начинает вставать лед, особенно на северных территориях области. Школьные каникулы начнутся скоро. А дети от родителей пойдут куда? Естественно, на воду, поскольку мы водная область. Я прошу всех на это обратить внимание.

Директор департамента ЖКХ и инфраструктуры области Александр ЛЕБЕДЕВ рассказал, как спас служителей правосудия от холода:– На прошлой неделе звонит один из ответственных работников областного суда: здание системы правосудия в Рыбинске до сих пор без отопления. В местную коммунальную службу не дозвониться, там трубку не берут. Этот служитель Фемиды уже кипит и бурлит: кого за это безобразие посадить?!
Я набрал номер заместителя главы администрации города, тот сразу выехал на место, вопрос был решен. Вот как быстро достигается результат, когда ведешь квалифицированный разговор.

Заместитель губернатора Михаил БОРОВИЦКИЙ объяснил журналистам, какой точно не должна быть культура сбора, вывоза и утилизации отходов:– Вот я выхожу на работу в шесть утра. На улицах киоски, магазинчики, вся бумага упакована уже. Подъезжают пикапчики и увозят ее. Выхватили сливки, а с остальным сами канительтесь. Перевозчик стоит между тем, кто образует отходы, и предприятием по переработке. И он абсолютно не заинтересован, что он везет, в каком виде. Вот он взял, жмакнул, и сразу две трети, скажем, картона, бумаги, стали непригодны, потому что их сжали с органикой. Все!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15nx/
ЖКХМЧСдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость