Главное:
275

Три экипажа – уже команда

Гонщики показали себя и свою машину

В минувшую пятницу состоялась встреча журналистов с лучшими ярославскими автогонщиками. Рассказать спортсменам было о чем. В нынешнем году экипаж пилота Ивана Воробьева и штурмана Станислава Ласточкина, стартовав только на 3-м этапе чемпионата России и получив автомобиль ночью накануне заезда, сумел стать вторым в зачете переднеприводных авто по сумме всех шести этапов.
При этом бились они не только с соперниками, но и со своим «Фордом-Фиестой» (на фото). Авто рассчитано на раллийные гонки, а ситуация заставила ярославцев выжать из него столько, что после первого же заезда развалились подшипники задних колес. А 13 километров последнего этапа пришлось преодолевать на пробитой покрышке.
В общем зачете экипаж Воробьева стал девятым, что даже показательнее, чем второе место в своем классе. Потому что чемпионат России – открытый. Гоняться приходится не только со своими земляками, но и со всякими финнами-испанцами-поляками, которые в раллийных гонках дело знают туго. К тому же общий зачет – это еще и полноприводные автомобили и машины с двухлитровыми двигателями. Обогнать большую их часть на необкатанной полуторалитровой «Фиесте» да еще с форой в два этапа… тут, знаете ли, большие перспективы открываются.
Еще нужно учесть, что не Иваном Воробьевым единым рейтинг нашего спорта растет. Недавно экипаж Алексея Петрова и Андрея Верещагина на ВАЗ-2108 (1994 года выпуска) стал вторым в Кубке России. А эта гонка и вовсе уникальная – она проводится в один день, исключая возможность что-то изменить на следующих этапах.
Наконец, наш самый титулованный гонщик Тимофей Воробьев со своим штурманом Дмитрием Сапегиным решил в следующем сезоне выступить на чемпионате России. А три экипажа – это уже команда.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15nz/
авто

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость