Главное:
245

Вдвойне обидно!

Жителям дома №19 по ул. Нефтяников в Ярославле пришли два счета за коммуналку

«Недавно у нас проводились выборы управляющей компании, – рассказывает предысторию жительница дома Виктория. – Сама я, проживая в неприватизированной квартире, в них не участвовала, но знаю, что общего собрания собственников не было. Голосование проводилось заочно. Староста, которой мы доверяли, просто обошла квартиры, собрала подписи».
Было это утром, жильцы торопились на работу, и многие бумагу «подмахнули, не глядя», не разобравшись в сути вопроса.
А он был принципиальным. Инициативная группа предложила вместо обслуживавшего дом Управдома Красноперекопского района пригласить на управление «Управляющую компанию г. Ярославля». Такая идея возникла после того, как Управдом представил список работ, профинансированных собранными с собственников квартир платежами за жилищные услуги. Изучив перечень, многие жители остались недовольны.
– Меня возмутило, что по этому отчету компания отпустила средства на покраску детской площадки. А возле нашего дома ее вообще нет! – разводит руками Виктория.
Тем не менее, по ее мнению, к вопросу о смене управляющей компании нужно было подойти более основательно, выслушать мнения всех жильцов. Тогда можно было бы избежать ситуации, в которой сейчас оказался дом: победившей на выборах считается новая УК, но у нее не заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями. Поэтому непонятно, какой из двух счетов оплачивать. Некоторые плательщики, не зная кому отдать предпочтение, проигнорировали обе квитанции.
Жители дома написали заявление в прокуратуру.
– Мы начали проверку, – сообщил заместитель прокурора Красноперекопского района Евгений Надыршин. – В течение месяца предстоит установить, законны ли были выборы новой управляющей компании. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ольга ПЕТРЯКОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15o0/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость