Главное:
320

Единство в разнообразии

Поскольку никаких традиций День народного един­ства нам пока не подарил, в каждом районе области его отмечали по-своему. Как? Об этом рассказывают сами участники событий.

Наталья САВЕЛЬИЧЕВА, директор городского центра молодежи и спорта (Ростов):– На стадионе под проливным дождем ростовцы стали участниками гражданско-патриотической акции «Свеча единства». После приветствия главы города и депутатов муниципалитета в середине большой импровизированной клумбы зажгли крупную свечу. А к ней мы присоединили свои, поменьше. Получилось впечатляюще.

Сергей СТАРОСТИН, директор КСЦ «Михайловский» (Ярославский район):– В праздник провели открытый чемпионат по настольному теннису на приз главы Некрасов­ского поселения Леонида Почекайло. Собрались не только молодые спортсмены (один из них, Парвис Наимов, занял 1-е место), но и взрослые теннисисты до 60 лет. Даже две династии участвовали – сыновья и отцы Гробовы и Барановы. А вечером для молодежи и для тех, кто постарше, устроили праздничные дискотеки.

Людмила ЯСАШИНОВА, начальник отдела культуры департамента культуры, туризма и молодежной политики (Тутаев):– На большом праздничном концерте в городском клубе ведущие рассказывали об истории страны, начиная со времени ополчения Минина и Пожарского. Я такая вдохновленная домой пришла! А песни какие звучали: о России, о крае и о любви, конечно! Так душевно было, что в конце зрители не торопились расходиться.

Владимир ГРЕЧУХИН, председатель общественного собрания (Мышкин):– У нас никаких специальных мероприятий не было. Мы в этот день привечали туристов, их немало пожаловало к нам из Москвы, Костромы, Твери. Днем шел по Успенской площади, смотрю – 45 машин и 15 туристических автобусов стоят, а ниже по улице еще 5. В прошлые выходные было куда меньше. Даже плохая погода не помешала им в праздник единства поехать взглянуть на старину, приобщиться к жизни провинциальной.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15oq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость