Главное:
211

Двойной праздник

В год 65-летия Победы над фашизмом День пожилых людей приобрел особую символичность

Нынешний День пожилых людей невозможно воспринимать отдельно от юбилея Победы – и эта мысль стала лейтмотивом праздничного мероприятия, которое прошло 1 октября в правительстве области. Кроме ветеранов Великой Отечественной здесь собрались ветераны труда, активисты общественных организаций – всего около 400 человек.
Заместитель губернатора области Виктор Костин, поздравляя гостей, напомнил о том, что обеспечение достойной жизни людям преклонного возраста – одна из главнейших задач регионального правительства и государства. И она выполняется: 2 тысячи бывших фронтовиков переехали в новые квартиры в рамках федеральной программы обеспечения жильем ветеранов. А тех, кто в нее не попал, планируется включать в программу областную.
– Этот день позволяет власти, бизнесу, молодежи по-другому взглянуть на проблемы пожилых людей и помогает сообща решать их, – добавил Костин. – А благодаря вам, уважаемые гости, молодое поколение учится трудолюбию, мудрости и любви к Родине.
В районах области торжества прошли более скромно. В Даниловском, к примеру, приурочили День пожилых людей к Году учителя, и в районном Доме культуры состоялся тематический вечер. На нем пожилые люди выступили в роли учеников.
В администрации Переславского МР прошел концерт. Бабушкам и дедушкам показали фильм о подготовке и проведении в районе 65-летнего юбилея Победы и вручили подарки. А жители Тутаевского района начали получать поздравления от местных властей еще с 25 сентября. Празднества с концертами и чае­питиями прошли там в каждой сельской администрации.
Александр ТИХОНОВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15pf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость