Главное:
329

Тихонов против всех

Ветеран «Химок» помог своей команде уйти от поражения на последних минутах матча

Положение географических соседей в турнирной таблице позволяло и «Шиннику», и «Химкам» не особенно заботиться о результате игры: «крепкие середняки», которым не грозит ни вылет во второй дивизион, ни повышение в классе, могли играть в свое удовольствие. Удовольствие получилось обоюдным, причем не только для соперников, но и для зрителей.
В первом тайме формальное преимущество имели хозяева, тогда как счет дважды могли открыть гости – сначала вернувшийся после дисквалификации Григорян чуть-чуть не дотянулся до прострела Говорова. Ближе к перерыву ворвавшийся в штрафную Ндри дальше, чем нужно, отпустил от себя мяч, и защитники сумели лишить ивуарийца возможности выполнить прицельный удар.
После перерыва скорости возросли. В игре на встречных курсах гости смотрелись не особенно ярко, поэтому Григоряна сменил Архипов, а чуть погодя Корытько вышел вместо Говорова. Не сказать, чтобы это радикально изменило картину игры («Шинник» вполне мог и пропустить, не спаси команду Городов после удара Козлова практически в упор), но замена в итоге сработала. Архипов подкараулил игрока обороны «Химок» Пономаренко, когда тот готовился «вынести» мяч, в результате чего тот оказался за спиной стража ворот Березовского. Спустя пару минут Роман мог бы стать автором дубля, но на этот раз Пономаренко не сплоховал.
А за три минуты до конца основного времени хозяева отыгрались при самом деятельном участии Тихонова. Именно после его передачи Клопков так зарядил с двадцати с лишним метров, что шансов у Городова практически не оставалось.
К чести наших игроков, уже в добавленное время они довольно плотно насели на ворота хозяев и даже едва не добились пенальти, но… положа руку на сердце, в дуэли «Тихонов против «Шинника» наиболее логичным исходом стала как раз ничья.

«Химки» (Московская область) – «Шинник» (Ярославль) - 1:1 (0:0)Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15pk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость