Главное:
386

Наличный интерес

На прошлой неделе стало известно о возбуждении двух похожих уголовных дел. Врач из Углича за 1000 рублей выдала фиктивный больничный лист здоровому человеку, а чиновница из департамента образования мэрии Ярославля за 20 тысяч «помогла устроить» ребенка в детский сад без очереди. Мы спросили у читателей газеты, приходилось ли им получать или давать взятки должностным лицам.

Сергей К., менеджер, Тутаев:– Когда маму оперировали в ярославской больнице, спросил у медсестры, чем врача отблагодарить. Сказала, что коньяки и конфеты уже неактуальны, и лучше деньгами. Положил в конверт 5 тысяч, говорю хирургу: «А давайте я вам прибавку к зарплате выпишу!». А он даже спасибо не сказал, отнесся как к должному. Но я на него не обижаюсь: людям жизнь спасать за три копейки тоже не очень-то интересно.

Игорь Х., предприниматель, Ярославский район:– С другом ехали в Ярославль, и в районе Ростова нас остановил инспектор ГИБДД. Сказал, что мне нужно пройти медицинское освидетельствование, но служебной машины пока нет, поэтому придется подождать. Мы долго сидели, «ждали машину», кстати, были абсолютно трезвые. Через час инспектора сдались и нас отпустили.

Анастасия И., работник поликлиники, Ярославль:– Как-то коллега подошла, предложила «заработать» – оформить пациенту больничный лист за деньги. Я даже не уточняла, за сколько, отказалась. Думаю, что до взятки я в своей жизни все-таки никогда не опущусь.

Артем М., соучредитель рекламного агентства, Ярославль:– Откатываем представителям заказчиков постоянно – нужно же их мотивировать. Если они уйдут в другое агентство, я потеряю деньги. А у меня и так все расходы, мягко говоря, оптимизированы. В том числе и зарплата сотрудникам.
Раньше я специально учил своих менеджеров, как правильно предлагать откаты, что говорить при этом, как себя вести. А сейчас этого и делать не нужно: клиент сам спрашивает про «свой интерес».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15pr/
детский садзарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость