188

Старый друг

Кари Хейккиля вернулся в Ярославль в качестве главного тренера команды-соперника «Локомотива»

Класс команды определяется не только умением побеждать равных, но и не уступать заведомо слабым. В этом смысле у «Локомотива» все в порядке. Армейцев железнодорожники обыграли уверенно, хотя Кай Суйкканен и попенял своим подопечным, что от соперника подобного уровня можно пропускать и поменьше.
Что же касается «Витязя», то худшей команде лиги удалось продержаться против «бронепоезда» один период. После чего Гуськов (дважды) и Руденко сделали перспективы чеховцев туманными. В этой ситуации «витязи» обычно устраивают «поле брани», но два их основных хулигана отбывают наказания, а Саймон один в поле не воин. Да еще и новый тренер хозяев Андрей Назаров дал своим подопечным задание – поменьше удаляться. Удаляться они, впрочем, не перестали, но в драку не лезли, и на том спасибо.
Саймон, кстати, даже на один гол сподобился, но к тому моменту «Витязь» уже пропустил от Лехтеря, а на последней минуте еще и Кирюхин прошел ледоколом от красной линии до самых ворот, чем подвел черту под всей выездной серией «Локомотива».
А в понедельник железнодорожники на своем льду принимали команду, которую с нынешнего сезона выводит на лед Кари Хейккиля (его усилями наши хоккеисты взяли два «серебра» чемпионатов России).
Лидер восточной конференции, как и его тренер, чувствовал себя как дома. Магнитогорцы постоянно вели в счете. А после двух голов Ролинека и вовсе убежали вперед на два гола. Но «Локомотив», подразогнавшись, догнал соперника (мог и обогнать, что в основное время, что в овертайме). В серии буллитов уральцы выглядели значительно искуснее. Все решила шайба Чистова и буллит, не забитый Деметрой.

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) - 4:6 (1:2, 0:1, 3:3)«Витязь» (Чехов) – «Локомотив» (Ярославль) - 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) - 4:5 (1:1, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)Анатолий КОНОНЕЦ