Главное:
255

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.

Кари ХЕЙККИЛЯ, приехавший в Ярославль в качестве главного тренера команды «Металлург» (Магнитогорск), не узнал привычных ландшафтов:– Самое большое впечатление на меня произвел внешний вид Ярославля. Город полностью преобразился! Он сегодня совсем не похож на тот Ярославль, в котором я работал.

Искусствовед Екатерина ЗМЕЕВА связывает историю ярославского костюма с космическими достижениями:– Земля Ярославская – это родина ткачихи, полетевшей в космос. На Перекопе, на одном из корпусов, белой краской старательно выведена надпись: «Валя, молодец!». Такое наивысшее выражение народной любви. Словом, у нашего края богатое текстильное прошлое, в котором и лен, и овчина, и валенки, и много чего еще.

Председатель комитета нормирования и экологической экспертизы при областном департаменте охраны окружающей среды и природопользования Анатолий ДУНАЕВ рассуждал о том, как наказывать водителей, выбрасывающих мусор из окна машины:– В детстве я очень любил животных, хотя я их и сейчас, конечно, люблю. И вот мне подарили котеночка. Однажды он «сделал» в неположенном месте, а бабушка мне сказала: «Надо учить так…» – и котеночка носом, сами понимаете, куда. Я, конечно, не предлагаю водителей носом в урну, но все-таки надо иметь совесть!

Начальник отдела госстатистики в поселке Некрасовское Людмила СМИРНОВА рассказала о том, с каким контингентом приходится иметь дело:– Бомжей мы тоже переписываем, хотя их у нас совсем немного. И каждому даем справку, чтобы другие переписчики не приставали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15q5/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость