Главное:
338

Добрые внутри

Готы показали себя

«Мы – люди творческие, талантливые, безобидные», – решили заявить ярославские представители одной из самых мрачных молодежных субкультур города. И организовали выставку для всех желающих во Дворце молодежи. Впервые в Ярославле.
– Мы проводили мониторинг среди молодежных объединений, и готы оказались самыми активными, сразу откликнулись, – рассказывает педагог-организатор Дворца молодежи Александр Левит. – Сами понимаете, после истории с «ярославскими сатанистами» многие от них просто шарахаются, гребут под одну гребенку c дьяволопоклонниками.
А готы между тем претендуют на просоциальное, максимум нейтральное отношение к людям.
На выставке можно увидеть женские и мужские украшения, маски, сумки, головные уборы и прочие элементы «корпоративного стиля». Большинство экспонатов готы смастерили сами.
– Тут Юдашкин отдыхает, – улыбается Левит. – Я не отношу себя к этой субкультуре, но был приятно удивлен, что среди готов столько творческих людей. К тому же большинство из них – студенты вузов, начитанные, грамотные люди, а не ребята с улицы.
Полезное дополнение: 1 ноября в рамках выставки состоится еще и семинар, на котором психологи, педагоги и родители смогут лично расспросить обо всем готов и (как надеются организаторы) развеять страхи относительно этой субкультуры. Если все пройдет удачно, эксперимент будет продолжен.
– Мы сейчас плотно взялись за работу с субкультурами Ярославля, – объясняет Александр Левит. – И если те же эмо тоже захотят заявить о себе, мы будем только за.
Анна КОУЗОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15qw/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость