Главное:
222

Нерешенные вопросы

Мемориал Александра Лебедева выявил проблемы в подготовке наших боксеров

Турнир памяти «серебряной перчатки» мирового юношеского бокса прошел в минувшие выходные в СОК «Атлант».
Основные лавры в команде хозяев собрали спортсмены из СДЮШОР-14, директор которой – Валентин Рахманов – и дал дорогу в жизнь Александру Лебедеву.
Александр Боярский победил костромича Сергея Ярулина. Магомед Алиев (категория до 81 килограмма) сделал выводы из невнятно проведенного полуфинала и одолел Александра Платонова, тоже представлявшего Кострому. За этот бой наш боксер получил специальный приз. Еще один специальный приз за технику получил Вардан Кешишян, выигравший бой у чемпиона Украины, спортсмена из Донецка Дмитрия Кондратова в категории 56 килограммов.
Если же взглянуть на турнир в целом, нельзя не признать, что ярославской школе бокса нужно спешно подтягивать функциональную составляющую. Финалистам (особенно юниорам и юношам, у которых раунды короче, чем у взрослых) сил на бой, как правило, хватало. У взрослых же ряд предварительных боев закончился по решению секундантов, да и скомканные из-за усталости третьи раунды случались довольно часто. Ни украинцы, ни костромичи с череповчанами в технике и тактике ярославских бойцов не превосходили, но поди прояви свои лучшие качества, если нет сил поднять перчатки выше пояса!
– У нашего бокса есть определенные нерешенные вопросы, – подтвердил главный судья турнира Валентин Рахманов. – Но мы не собирались их прятать на этом турнире. Мы как раз и приглашаем сильнейших спортсменов из России и других стран, чтобы лучше понять свой нынешний статус, чтобы определиться в дальнейшем пути развития. Но в любом случае общее направление турнира – привлекать как можно больше молодежи, чтобы она училась на примере старших опытных боксеров. Более чем в спортивном, это нужно еще и в воспитательном смысле.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15x1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость