Главное:
233

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.

На Ярославском энергофоруме представитель Российского энергетического агентства Дмитрий ЧЕРНОВ, рассказал о том, как в Германии был легально нарушен запрет на оборот старых ламп накаливания: – Импортер в таможенной декларации указал, что провозит отопительные приборы: действительно, около 97 процентов энергии в лампочках старого образца уходит на обогрев пространства и только 3 процента – на освещение. А подозрительным таможенникам смекалистый немец ответил так: «А кто запретит моему отопительному прибору светиться?»

Губернатор Ярославской области Сергей ВАХРУКОВ на заседании коллегии по взаимодействию областных и муниципальных властей в случае возникновения ЧС посетовал на то, что ответственные за уборку снега и тушение пожаров вспоминают о своих обязанностях только накануне отчетных заседаний. Призывая чиновников к сознательности, глава региона напомнил:– Надо привыкать, что зимой будет холодно, а летом – жарко.

Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Индонезия в РФ Хамид АВАЛУДИН во вторник в мэрии встречался с ярославскими бизнесменами, налаживал деловые связи. Посол очень активно зазывал присутствующих посетить его замечательную страну. По крайней мере, со слов переводчика, это звучало очень убедительно.– Климат в Индонезии очень хороший. К нам необязательно ехать в мехах, и даже пиджак, может, тоже не нужен. Так – рубашечку или футболочку надеть, и достаточно. И стоимость проживания у нас низкая. Вы пойдете в ресторан, и если у вас есть в кармане 10 долларов, то вы можете очень хорошо поесть. Вообще десятки хватит и на обед, и на ужин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15x9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость