Главное:
312

Цена невнятной подготовки

Опытные игроки «Локомотива» начали «ломаться» друг за другом

О том, что праздник, связанный с приходом Владимира Вуйтека, после перерыва в чемпионате закончится и начнутся суровые трудовые будни, любители хоккея догадывались, а самые эрудированные знали наверняка.
И дело, в общем, не в результате. Он-то как раз неплох: взять очки в каждом из выездных матчей, потрепать омский «Авангард» в первом периоде, вытащить волевую победу в Ханты-Мансийске – это все заслуга не в последнюю очередь пана Владимира. Кстати, и с «Барысом» «Локомотиву» всего шести секунд не хватило, чтобы уйти со льда победителем.
Но есть субстанция, над которой не властны даже паны. Имя ей – время. Открутить его назад, чтобы дать чешскому наставнику поработать с командой в предсезонной подготовке, невозможно ни за какие деньги. Поэтому за победы, увы, приходится платить дорого. И тоже не деньгами.
Вполне возможно, что прежний наставник «Локомотива» и не собирался форсировать физическую форму игроков до определенного времени. Но куда денешься от того факта, что на хорошем эмоциональном подъеме наши не особенно блиставшие «физикой» игроки стали «ломаться» друг за другом. Причем касается это прежде всего опытных, возраст­ных хоккеистов. Именно они при графике «три игры через день» получают микротравмы и незаметные повреждения, которые затем выливаются в серьезные проблемы. И, возможно, неспроста Рахунек получил тяжелую травму на тренировке, а Чернквист после грубого приема омича Кулеша покинул лед на носилках. Впоследствии оказалось, что удар Куляша Чернквисту в область шеи привел к тяжелому сотрясению мозга. Могло быть и хуже. Но вопрос-то в другом: секундная потеря концентрации стоила защитнику здоровья, а «Локомотиву» – очередных кадровых проблем.
Остается надеяться на то, чем ярославский клуб всегда славился, – на молодежь. Ей, как правило, физических сил не занимать, но и результата, такого, как от опытных бойцов, от них нельзя требовать.

«Барыс» (Астана) – «Локомотив» (Ярославль) - 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) - 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Локомотив» (Ярославль) - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15y0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость