Главное:
300

Повысили в звании

Сергей Вахруков вручил «отличникам» государственные награды

Среди награжденных – учителя, врачи, строители, железнодорожники. Все они собрались 15 ноября в Ярославском художественном музее.
– Наша область славится умными и трудолюбивыми людьми. Сегодняшнее награждение – это несомненное подтверждение, что традиции предков успешно продолжаются. Уверен, что каждый из вас, достигнув этого успеха, не остановится и, несмотря на проблемы, которые порой возникают в работе, будут продолжать творчески трудиться и решать важные для нашей области и государства задачи, – подчеркнул в своем поздравлении губернатор.
Больше всего наград – 12 – получили в этот день педагоги. Все они теперь носят звания «Заслуженный учитель РФ». Одна из них – преподаватель Красноткацкой школы Елена Лимонова – воспитала множество победителей олимпиад и конкурсов различных уровней. Особое внимание она уделяет творческому развитию ребенка и даже имеет для этого свою методику. То, что сама Елена Федоровна человек творческий, стало понятно из ее ответного слова:
– Мы с ребятами в 10-м классе проходим роман Тургенева «Отцы и дети». Помните, там есть слова Базарова, что порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта? И дети с ним сейчас соглашаются. Мне очень хочется, чтобы ребята нынешнего поколения согласились со мной, что «поэт в России больше, чем поэт».
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил проректор ЯГПУ Виктор Власов. А главе Даниловского района Александру Смирнову, который спас тонущего ребенка, досталась медаль «За спасение погибавших».
Получив звание «Заслуженный врач РФ», заведующий отделением клинической больницы №1 Ярославля Евгений Гаврилов вспомнил свою первую награду, которой был удостоен в 1972 году:
– Я тогда был совсем молодым доктором. Помню, что когда меня награждали, очень волновался. Вот и сегодня мне было тоже очень волнительно.
Ольга БЕЗМЕНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15yh/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость