Главное:
459

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.

На VII молодежном форуме ЯО губернатор Сергей ВАХРУКОВ на вопрос: есть ли перспектива включения выпускников вузов в программу «Кадровый резерв»? – ответил утвердительно, но заметил:– В ближайшее время мы пересмотрим некоторые подходы к формированию кадрового резерва. Мы прошли через несколько вариантов. В частности, конкурсы. Туда, я вам честно скажу, в большинстве своем подают заявки либо не очень здоровые люди, либо неудачники. У нас как-то не принято по конкурсу приходить на работу в органы власти. У нас обычно либо по блату, либо по родственным связям. Мы хотим изменить такой подход.

Председатель думской комиссии по экономической политике Владимир ГАЛАГАЕВ так объяснил задержку начала вторничного заседания:– Ждем кворума. Господин Кворум сейчас придет.
(После этих слов было предложено объявить господином Кворумом первого зашедшего депутата).

Заместитель губернатора области Виктор КОСТИН предложил вдогонку к уже имеющемуся рекорду поставить еще один: – Ураган, летом поваливший в «Демино» массу деревьев, позволил собрать самую высокую поленницу в мире. Это уже зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. Теперь, если МЧС нам разрешит, мы можем попробовать ее запалить. Получим еще и самый большой в мире костер. Правда, сотрудников из Книги Гиннесса в этом случае придется пригласить заранее.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15yq/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость