246

Минус два

На полуфинальном этапе Кубка России «Ярославичу» вновь пришлось играть без обоих лидеров

Кубок России никогда не был для «Ярославича» целью №1 в сезоне. Этот скоротечный турнир всегда использовался нашей командой для того, чтобы отладить игровые связи, обкатать кое-какие наработки на серьезных соперниках и потренировать молодежь на не очень серьезных.
Но в Нижневартовске «Ярославич» оказался в ситуации, когда даже эти цели стали труднодостижимыми. Фактически из новичков «Ярославича» в полуфинальном турнире розыгрыша Кубка России полноценно «обстрелялся» только Александр Симеонов.
Александр не испортил игры. Более того, в дебютном противостоянии с уфимским «Уралом» он был одним из лучших. Но всех усилий нашей команды хватило только на то, чтобы отобрать у уфимцев второй сет.
Следующим соперником «Ярославича» стал «Зенит», который приобрел нашего Максима Михайлова. Подопечные Владимира Алекно в этом сезоне еще ни разу никому не уступили в официальных встречах и вроде бы не собираются делать этого в дальнейшем. Казанцы не отдали нашим парням ни одной партии, хотя те в третьем сете даже сумели навязать «суперменам» подобие борьбы (партия закончилась со счетом 23:25).
На третью игру «Ярославич» вышел под девизом «все потеряно, кроме чести», и честь себе, казалось бы, вернул – 20:25, 15:25 в пользу гостей. Но потом игроки «Югры-Самотлора» вспомнили, наверное, что играют на своем «поле» и развернули ход истории вспять: 25:15, 25:21. В пятой партии соперники не отпускали друг друга далее, чем на очко, а когда «Самотлор» убежал вперед на два, оказалось, что тут и сказочке конец – 18:16.
Утешительным исход полуфинального тура не назовешь, но если вспомнить, что соперники «Ярославича» выступали в боевых составах, можно понять штаб нашей команды, который был вынужден «собирать кубик Рубика» без двух граней. А впереди – продолжение чемпионата России.