Главное:
143

Ненужная реклама

На минувшей неделе оштрафовали на 40 тысяч рублей ярославскую компанию, разместившую на проспекте Октября билборд, на котором девушки в купальниках моют автомобиль. Такая реклама, по мнению УФАС, аморальна и отвлекает водителей, создавая угрозу ДТП. Какую еще рекламу нужно запретить, говорят общественники области.

Антон КАПРАЛОВ, председатель общественного объединения «Ростовский совет молодых специалистов»:– Запретить рекламу любой продукции, содержащей даже самый слабый алкоголь. И о радиорекламе хочу сказать. Едешь за рулем и вдруг вздрагиваешь от автосигнала, а это, оказывается, радио привлекает твое внимание рекламой. За повышенными звуковыми тонами рекламы на ТВ тоже неплохо бы кому-нибудь следить.

Ольга ШИХАНОВА, помощник председателя Ярославского отделения Союза художников России:– Я не против рекламы, но нужно контролировать ее размещение на улицах. Должны быть допустимые нормы по размерам рекламных щитов, чтобы они не перекрывали обозрение, не раздражали глаз. А то центр города перегружен рекламой. И тем, кто приезжает из других регионов, нужно «пробиваться» через нее, чтобы разглядеть нашу уникальную архитектуру. Еще необходимо редактировать содержание вывесок и плакатов, чтобы они выглядели грамотно.

Дарья СЫРКОВА, председатель первичной организации РГАТА «Союз студентов»:– Жульническую рекламную информацию надо запрещать. Кто-то должен проверять достоверность содержания текстов. А то на остановках транспорта, в прессе медицинские и другие услуги предлагают по низкой цене, а на деле она оказывается выше в 2–2,5 раза. И хорошо бы запретить рекламу порнографии в интернете, которую предлагают люди без морали.

Дмитрий ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ, председатель Переславского отделения ВООПИиК:– Согласен, что огромные щиты вдоль дорог отвлекают водителей. Поэтому у нас в городе нет засилья рекламы. Центр от нее почти свободен, рекламные щиты смещены на неосновные улицы и въезды в город.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15z2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость