238

По голливудскому сценарию

Визит в Калининград обернулся серьезным конфузом для «Ярославича»

Сюжет игры вполне укладывался в рамки голливудского боевика.
«Динамо-Янтарь», лишившееся накануне десятого тура главного тренера (Ярослав Антонов был отправлен в отставку), обоих легионеров (Дональд Суджо покинул клуб, Ахмед Салах разболелся) и части лидеров с российским паспортом, сумел стать «трудной мишенью» для занимающего шестое место «Ярославича». Калининградцы без особого труда взяли первую партию, бились во второй, где их подвел прием (Аркадий Козлов поставил хозяев в тупик планирующей подачей), и разгромили ярославцев в третьей. Только тут гости спохватились и наконец-то заиграли «на все деньги». Первую скрипку исполнил Роман Архипов, еще раз сбивший прием игрокам «Янтаря». Увы, но выигранный четвертый сет позволил нашим волейболистам рассчитывать только на одно очко. Битва за судьбу второго прошла во всех традициях топовых боевиков: уступая по ходу укороченной партии пять очков, «Ярославич» умудрился сократить отрыв до одного, но самоотверженная игра Станислава Еремина и Виталия Мосова (они проводили последний матч за «Динамо-Янтарь») позволила аутсайдеру побаловать трибуны калининградского семитысячника пусть двухочковой, но все же победой.

«Динамо-Янтарь» (Калининград) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:2 (25:22, 23:25, 25:19, 18:25, 15:11)Анатолий КОНОНЕЦ