Главное:
346

Разобраться с партнерами

Область не сможет сполна использовать рекламный эффект этапа Кубка мира

Этапы Кубка мира в «Демино» с каждым годом набирают силу – и предстоящий, который пройдет с 4 по 6 февраля 2011 года, обещает стать одним из самых зрелищных в его истории.
В три дня уложатся наиболее «вкусные» виды лыжегоночной программы: дуатлон, индивидуальный спринт свободным стилем и эстафета. На заседании оргкомитета, которое прошло в минувший четверг под руководством заместителя губернатора области Виктора Костина, было отмечено, что телевизионные трансляции с нашего Кубка готова закупать вся Европа, причем приоритет отдается платным каналам. Российским телезрителям тратиться не придется – канал «Россия-2» будет транслировать все гонки в прямом эфире.
– Благодаря рыбинцам и ярославцам Россия осознала, что лыжные гонки – это красиво и интересно, – отметил вице-президент Федерации лыжного спорта России Владимир Логинов.
Впрочем, привез он новости и не столь радостные. Минувший конгресс FIS ограничил рекламные квоты для устроителей этапов Кубка мира до мизерных величин – в пользу рекламодателей самой международной федерации. Главными инициаторами такого решения стали норвежцы и шведы, которые, естественно, не прошли мимо собственных интересов (перечень титульных спонсоров их национальных федераций практически полностью соответствует перечню генеральных партнеров FIS). Однако для остальных устроителей такое решение может вылететь в копеечку.
– Нынешний этап мы проведем в полном соответствии с принятыми на себя обязательствами – в следующем будем что-то решать, – отреагировал на это известие Виктор Костин.
Это обстоятельство еще и потому оказалось обескураживающим для нашего региона, что готовность стать стратегическим партнером набравшего силу деминского ЭКМ выразил один из крупнейших энергетических концернов России.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15zk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость