167

Взяли реванш

Ощутимо проиграв СКА и «Атланту» в гостях, «Локомотив» вернулся с явным желанием реабилитироваться

Соперники, не проходящие по разряду «суперменов», делали эту задачу вполне выполнимой, и подопечные Владимира Вуйтека ее легко перевыполнили, лишив себя необходимости серьезно выкладываться в заключительных периодах обеих встреч.
Со спартаковцами, правда, пришлось биться и в буквальном смысле: уступив в первом периоде и серьезно проигрывая во втором, гости скатились до грязной игры. Рахунек был вынужден дважды сцепиться с Ружичкой, а Галимову лайнсмены так и не дали разобраться с Радивоевичем. Впрочем, если спартаковцы именно так собирались взбодрить себя для дальнейшей борьбы, то это им не помогло. Как не помогла и дымовая шашка, зажженная под куполом «Арены» кем-то из фанатов «красно-белых», за что один из заезжих гостей довольно оперативно был вычислен и изолирован нашим ОМОНом.
Игра с «Северсталью» протекала в том же ключе, но закончилась еще более впечатляюще: Королюк наконец-то прервал свою «засушливую» серию хет-триком, все три шайбы забросив просто на загляденье. Кистевым броском от синей линии точно в «девятку» в первом периоде и две шайбы в начале второго, со скорострельностью один гол в 12 секунд. После этого игра была сделана, и в третьем периоде Владимир Вуйтек убрал со льда звено Чурилова – всем трем нападающим «Локомотива» (Галимову, Чурилову, Калянину) плюс защитнику Гуськову скоро выступать на домашнем этапе «Еврохоккейтура» – Кубке Первого канала.

«Локомотив» (Ярославль) – «Спартак» (Москва) - 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) - 8:2 (3:1, 5:1, 0:0)Анатолий КОНОНЕЦ