Главное:
166

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.

Проректор ЯрГУ Михаил ЯСТРЕБОВ объяснил, почему не из каждого студента может получиться переписчик:– Для участия в переписи населения от нашего вуза шли по разнарядке 600 человек. Их участие регламентируется договором между Ярославльстатом и вузом. Договор этот противоречит российскому законодательству. И родители это видят. Сейчас дураков нет, особенно когда речь идет о собственных детях. Поэтому Росстату нужно договариваться с соответствующими министерствами.

Заместитель губернатора Виктор КОСТИН посочувствовал малолетним наркоманам, которые из-за соответствующей отметки в медицинской карте не смогут работать в органах государственной безопасности. А заодно продемонстрировал владение специфичной терминологией:– Поиграли в туалете в «паровоз» – и – ай! – на всю жизнь обожглись.

Отец Григорий (Ажиханов), получивший одну из первых четырех медалей «За верность родительскому долгу», рассказал, как в многодетной семье количество переходит в качество:– Если в семье один ребенок – это эгоист, двое будут соперниками, а трое или больше – это уже содружество.
(Сами Ажихановы, к слову, родители шестерых детей).

После заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (по случаю снегопада) первый заместитель мэра Ярославля Сергей ЯСТРЕБОВ на вопрос, когда в городе начали убирать снег, ответил как отрезал:– Мы убираем его пос-то-ян-но!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1617/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость