Главное:
218

Медикам добавят

Департамент здравоохранения планирует в I квартале этого года ввести региональные надбавки к зарплатам врачей – узких специалистов в поликлиниках

«Боюсь, что в текущем году вопросы стимулирования медиков будут решаться сложнее, – переживает главный врач больницы №2 областного центра, депутат муниципалитета Сергей Вундервальд. – С нового года увеличились отчисления в социальные фонды, в том числе в Фонд обязательного медицинского страхования».
По его словам, вопрос стимулирующих выплат особенно чувст­вителен для врачей – узких специалистов. В последнее время их не так активно привлекают к профосмотрам, как раньше. В результате стало выявляться меньше скрытых недугов, к тому же эти работники потеряли в зар­плате, оставшись почти на голых окладах.
Но теперь для них зажегся свет в конце туннеля.
– Планируется ввести регио­нальные надбавки к зарплатам врачей – узких специалистов в поликлиниках, – обрадовал директор департамента здравоохранения и фармации области Игорь Каграманян. – Конкретный срок еще не определен, но мы работаем над тем, чтобы это произошло быстрее, уже в первом квартале этого года.
По его словам, необходимые для этого финансовые средства будут предусмотрены в программе модернизации регионального здравоохранения.
С января 2011 года повышены выплаты работникам сосудистых центров: анестезиологам-реаниматологам палат интенсивной терапии отделений нейрохирургических, неврологических и кардиологических; сосудистым хирургам, рентгенологам; врачам-лаборантам и среднему медицинскому персоналу. Кроме того, за счет средств регионального бюджета предусмотрены дополнительные выплаты работникам областного перинатального центра.
Ольга ПЕТРЯКОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1687/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость