Главное:
295

Гибрид быка и матадора

«Ярославич» во встрече с динамовцами очков не набрал, но умудрился привезти три оттуда, откуда в массе своей гости привозят только эпитеты известного толка

Определенным образом сказалось то, что моск­вичи хорошо знают нашего нынешнего лидера Семена Полтавского и умеют против него играть. Это не помешало Семену набрать 13 очков и стать самым результативным в своей команде. Но вот в боях доигровщиков Амарал Данте и Петер Вереш (по 14 баллов на лицо) оказались эффективнее четырех ярославских коллег по амплуа, что, собственно, и определило результат.
Судя по всему, это поражение стало сильным раздражителем для гостей, и в белгородский «Космос» они приехали в настроении отнюдь не праздничном. Это был гибрид матадора и быка: в игре «ярославичей» присутствовало изящество первого и мощь второго. Многократный чемпион России был бит по всем показателям, но особенно неистовствовал Андрей Титич. Нашего доигровщика давно пора зачислять в «почетные космонавты» – без трех-четырех эйсов он из белгородского «Космоса» редко уезжает. Заодно расподавался и Полтавский, а уж в защите и на приеме пласталась вся команда гостей. Хозяевам, в составе которых играют два высочайших игрока современности Дмитрий Мусэрский (218 см) и Станислав Динейкин (214 см), просто негде было блеснуть своими козырями: если Дмитрий временами и находил возможность атаковать первым темпом, то Станислав так и не смог стать решающей силой нападения. Что же до блока, то экс-белгородец Вадим Хамуцких, выступающий за «Ярославич», так разрывал построения хозяев, что с трибун нашего капитана порою умоляли: «Борода, помоги».
И Борода помог, правда, не бывшей, а нынешней своей команде, сохранить после первого круга седьмое место и шансы на выход в плей-офф.

«Динамо» (Москва) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:0 (25:22, 25:16, 26:24)«Локомотив-Белогорье» (Белгород) – «Ярославич» (Ярославль) - 0:3 (19:25, 18:25, 20:25)Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n168n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость