Главное:
168

Они Хиддинка видели

«Шинник» активно готовится к сезону и укрепляет свои ряды

Сначала этот процесс шел в «плановом режиме», а затем ему поспособствовал процесс банкротства двух клубов премьер-лиги: «Амкара» и «Сатурна».
Именно из последнего в «Шинник» перешел голкипер Артем Ребров. В этом свете потеря Евгения Городова (он перебрался в «Краснодар») уже не кажется фатальной. Кроме того, уже подписаны контракты с голкипером Николаем Филатовым, защитником Евгением Гапоном, полузащитниками Анатолием Нежелевым и Евгением Кушовым. Не менее важным в трансфертной политике является сохранность костяка команды. В частности, остался в «Шиннике» игрок обороны Алли Ндри (которого многие федеральные СМИ «сватали» в нижегородскую «Волгу»), подписан контракт с Романом Войделем (ему, по информации из достоверных источников, весьма неплохие условия сулили аж в трех клубах премьер-лиги). Продлил отношения с клубом опытный полузащитник Максим Белецкий.
Еще ряд футболистов сегодня проходит просмотр в рядах нашей команды на сборе в Турции.
Именно там на тренировочную базу «Шинника» заглянул самый успешный тренер сборной России нынешнего тысячелетия Гус Хиддинк. Далеко ехать именитому голландцу не пришлось – он теперь сборную Турции тренирует. И читает турецким коллегам курс лекций. А на россиян приехал взглянуть по старой, наверное, памяти.
Пока, конечно, смотреть особенно не на что. «Шинник» только налаживает игровые связи в новом составе. Зато с волевыми качествами у наших футболистов все, похоже, в порядке. В игре турецкого сбора «Шинник» против лидера первого украинского дивизиона «Александрии» сумел дважды сравнять счет, отличились новобранец команды Анатолий Нежелев и Роман Войдель, вышедший на замену во второй половине игры. Реакция Хиддинка на эту боевую ничью неизвестна. А вот наставник ярославцев Александр Побегалов остался ею не вполне доволен. Его в первую очередь не устроила игра команды в обороне. Впрочем, работа на сборе еще только началась.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1696/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость