Главное:
218

Молодежный возраст

Газета «Юность» отметила юбилей

Легендарная молодежка, сформировавшая мышление не одного поколения жителей региона, перешагнула 90-летний рубеж в видоизмененном формате. Теперь это ежемесячное издание на глянцевой бумаге, распространяющееся бесплатно.
За почти вековую историю «Юность», как и многие другие газеты, меняла названия, приостанавливала работу в связи с Великой Отечественной, задыхалась от официоза в годы застоя, с энтузиазмом восприняла идеи перестройки, пережила тяжелую экономическую ситуацию в девяностые и падение тиража в нулевые. Все эти годы в издании работали талантливые профессионалы, благодаря труду которых «Юность» была одним из главных ориентиров для молодого поколения и кузницей кадров для всего журналистского цеха Ярославля и региона.
13 января, в День российской печати, губернатор области Сергей Вахруков встретился с корреспондентами и редакторами, работавшими в «Юности» в разные годы, и в их лице поздравил всех журналистов с профессиональным праздником, отметив высокий уровень региональной прессы в целом. Участники встречи, среди которых был и Иван Алексеевич Смирнов (главный редактор «Юности» в 40–50-е годы, когда она называлась «Сталинская смена»), вспоминали прошлое и обсуждали перспективы развития издания.
В настоящее время ведется разработка сайта газеты, на котором можно будет узнать новости о жизни региона, получить актуальную и достоверную информацию о программах поддержки молодежи и студентов, пообщаться на форуме.
Александр ТИХОНОВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n169g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость