Главное:
422

Белов вместо Белова?

Известны претенденты на должности глав Переславского района и Пошехонья

В Переславском районе заявлены 5 кандидатов, в Пошехонье – 4. Из числа парламентских партий по одному кандидату в каждом муниципальном образовании выдвинули «Единая Россия» (в Переславском районе – гендиректора ООО «Завод Славрос» Дениса Кошурникова, в Пошехонье – сотрудника областного департамента АПК и потребительского рынка Алексея Румянцева) и ЛДПР (гендиректора ООО «Славком» Сергея Кистенева и начальника общественного пункта охраны порядка №2 в Ярославле Александра Белова соответственно). На должность главы Переславского района выдвинут кандидат и от «Справедливой России» – депутат Думы Переславля Сергей Хабибулин.
Выдвиженцам от парламентских партий достаточно было подать документы в территориальные избиркомы, а вот кандидатам от непарламентских партий и самовыдвиженцам следовало представить еще и 2% подписей избирателей. Пошехонский самовыдвиженец – Николай Круду, директор ООО «Агрофирма «Согожа». А на должность главы Переславского района претендует Семен Мирошниченко, замгендиректора ООО «Гидросеть Компани».
Заявила о себе и партия «Яблоко». В Переславском районе за кресло главы изъявил желание бороться Александр Симон, редактор газеты «Вечерний Ярославль». Но, по словам председателя обл­избиркома Галины Степенко, он отказался предоставить подписи избирателей и, судя по всему, получит отказ в регистрации. В Пошехонье на должность градоначальника «Яблоко» выдвинуло Елену Кабанову (с бывшим главой района они не родственники). Елена Александровна работает ответственным секретарем в том же «Вечернем Ярославле».
– В течение 10 дней после подачи документов территориальные избиркомы проверяют представленные кандидатами документы и подписи избирателей, чтобы принять решение о регистрации или об отказе в регистрации, – пояснила Галина Степенко.
На 1 февраля зарегистрировано два пошехонских кандидата – Александр Белов и Алексей Румянцев.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n169p/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость