Главное:
351

На пути в полицию

В прошлом году под сокращение попали 178 милиционеров

Об этом на брифинге, посвященном вопросам реформирования органов внутренних дел, сообщил журналистам заместитель начальника УВД по Ярославской области Сергей Пушкин. Сокращенных могло оказаться и больше, но на руку сыграл недокомплект кадров.
– Для каждого из этих 178 человек у нас сейчас есть вакансии в других подразделениях. Но, как правило, человек, не один год проработавший в определенной службе, менять направление деятельности не хочет. Так что люди, скорее всего, будут уходить. Сейчас они в отпусках, вопрос с увольнением решится в марте, – объяснил ситуацию полковник Пушкин.
Но в этом году обойтись «малой кровью» уже не получится. До начала 2012 года в Ярославской области свои места вынуждены будут покинуть около 1000 сотрудников органов внутренних дел. Основной удар придется по тыловым и кадровым подразделениям.
– Могу успокоить граждан: костяк, базовый состав криминальной милиции, уголовный розыск, участковых мы постараемся сохранить в том количестве, в каком они есть на сегодняшний момент, – заверил Пушкин.
Так и не стать полицейскими рискуют милиционеры, уже выработавшие пенсионный стаж. Но этот фактор не будет рассматриваться как определяющий, если человек имеет огромный опыт и качественно выполняет свою работу.
Кому именно выпадет горький жребий, решит внеочередная аттестация, которая пройдет с 1 марта по 1 мая. Она поможет взвесить все критерии – отношение к службе, физическую подготовку, умение вести себя в экстремальных ситуациях. Учтут и отзывы о сотруднике коллег и руководителей.
Милицейское руководство постарается, насколько это возможно, смягчить последствия увольнения для каждого конкретного сотрудника. Предусмотрено оказание психологической помощи, уже ведутся переговоры с частными охранными предприятиями и другими организациями, которые с удовольствием трудоустроят бывших милиционеров.
Ольга БЕЗМЕНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16a1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость