Главное:
200

Мятежный курорт

Волнения в Египте рикошетом ударили по туризму. Курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха пустеют, европейцы предпочитают отдыхать в местах побезопаснее. Однако многие российские турфирмы до сих пор продолжают отправлять в Египет желающих. Мы выяснили, как обстоят дела у местных туроператоров и готовы ли сами ярославцы отдыхать в Египте.

Михаил, сотрудник турагентства:– Стараемся переориентировать туристов на другие направления, но тем не менее люди едут в Египет, несмотря ни на что. Туры туда действительно подешевели. Но те, кто купил путевки заранее, никаких скидок «задним числом» не получают. У нас зафиксировано два отказа, деньги будут возвращены полностью.

Наталья, туристка:– Любопытство сильней, чем страх, я, конечно, поеду. Я фотограф, и очутиться в настоящей «горячей точке» – это новый уровень. Конечно, риск есть – страна диковатая, я по прошлому посещению поняла, что их реакции не просчитаешь.

Мария, сотрудница турагентства:– Мы пока полностью отказались от Египта. Когда тревожные события начались в Тунисе, сразу прошла информация о том, что и на Египет они перекинутся. И мы уже с начала января клиентов отговаривали, предлагали им другие направления, в основном Таиланд. В тот момент цены были примерно одинаковые, а в Таиланде не только политическая ситуация, но и погода лучше.

Евгений, турист:– Мы с друзьями отказались от поездки. Что за интерес – сидеть на пляже и за территорию отеля носа не высовывать. Поедем в Таиланд. Конечно, путевки страшно подорожали – недавно еще стоили 25 тысяч, с нас взяли уже по 42.

Елена, сотрудница турагентства:– Клиентам стараемся предлагать Юго-Восточную Азию, путевки туда несколько подорожали. А заявок на Египет у нас сейчас практически нет. В прошлый четверг был единственный случай, когда путевку купили, но уже в субботу раздумали. Нам повезло: из наших туристов в Египте никто в беспорядки не попал. Успели вернуться как раз 25 января.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16a5/
цены

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость