Главное:
268

ЦСКА все ближе

Армейцы на шаг приблизились к финалу, который состоится на стадионе «Шинник»

К одной восьмой финала Кубка России «Шинник» и ЦСКА подошли не в лучшем кадровом положении. У чемпионов отсутствовали основной страж ворот Акинфеев и полузащитник Цауня, у ярославцев – Алли Ндри (он пребывает на лечении в Германии). Кроме того, многие линии нашей команды обновились процентов на 70, и это сказалось даже на результатах предсезонных матчей. Судя по ним, до идеального взаимопонимания игрокам «Шинника» еще работать и работать.
Тем не менее дебют встречи они оставили за собой, повязав соперников в обороне и организуя время от времени контратаки. Одна из них привела к опасному моменту: Архипов с острого угла зарядил в крестовину.
Впрочем, первая же атака в исполнении армейцев была реализована: Хонда пробил штрафной метров с 30, мяч, отбитый Ребровым, достался Игнашевичу, и тот не промахнулся.
После этого конфуза армейцы не то чтобы активизировались, но у них появились варианты для контратак. Наши же были вынуждены сменить тактику нападения, а в позиционных взаимодействиях они не столь сильны. Тем более что в действиях фаворитов явно прослеживалось желание выиграть малой кровью, и в оборону они отрядили массу народа. При такой игре ЦСКА еще как минимум один раз до перерыва мог порадовать болельщиков, но Тошич, пробив мимо вратаря, заодно катнул мяч и мимо «рамы».
После перерыва игра пошла живее (при минус 15 ходить по полю пешком чревато гриппом). Преимущество вновь ненадолго перешло к гостям, за что они несколько раз схлопотали по ногам. Правда, происходило это так далеко от ворот, что назначенные штрафные опасности для армейцев не представляли.
Один гол для игры в последний день зимы – это, в общем, даже много. Вот перейдет наш футбол на систему «осень–весна», тогда (в разгар сезона) будут совсем другие счета. Да и результаты, будем надеяться, тоже изменятся.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16ac/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость