Главное:
195

Кому погремушку, кому смс

Не успели отгулять 23 февраля, навстречу катит 8 Марта, и это уже дело серьезное. Особенно для тех представителей сильного пола, кто трудится в женских коллективах. Если каждой коллеге подарить хотя бы по цветочку, разоришься. Как выкрутиться? Предоставим слово самим мужчинам.

Николай БАКУНЕНКО, менеджер:– Праздник чисто официозный, потому и отмечают его номинально. Я, например, в этот день разошлю всем поздравительные СМС, постараюсь никого не забыть. А что касается внимания к противоположному полу, так оно должно не по календарю проявляться.

Иван ПОЛУХИН, директор профессионального училища:– В нашем коллективе мужчин приблизительно одна треть. Так что праздник 8 Марта нас не напрягает, готовим каждый год концертную программу общими мужскими силами, ну а подарки – чисто символические.

Роман ГРИГОРЬЕВ, студент ЯГПУ:– В нашей группе в основном девушки, парней всего трое. В прошлом году мы усадили их в аудитории и дали каждой по две погремушки. Потом сыграли на гитаре и спели, а они стучали погремушками. Все были довольны. В этот раз тоже что-нибудь такое придумаем – яркое и малобюджетное.

Александр ЛУНЕГОВ, инженер:– Там, где мужчин мало, этот праздник носит характер некоторого лицемерия. Ну не могут трое мужчин полноценно поздравить 30 женщин, не могут! И идут в ход скаченные из интернета стихи – одно общее поздравление на всех, вместо букетов – по гвоздичке каждой. У нас в отделе так. Не знаю, в последнее время мне это стало совсем не нравиться.

Владимир ГУСЕВ, директор школы:– Мужчин у нас немного, всего 7 человек. Но выкручиваемся, стараемся. Запланировали «Огонек» для педагогов. Подарки тоже будут, хоть и недорогие, сейчас как раз решаем этот вопрос. Пока не придумали, что подарим. Цветы? Если получится вписаться по финансам, то и цветы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16ai/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость