Главное:
308

Место встречи

По всей России состоялись дни встречи выпускников, которые проходят в первую субботу февраля. Мы узнали у видных людей города, следуют ли они этой традиции.

Сергей КАРПОВ, замдиректора департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту ЯО:– 5 февраля я был на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Демино. А вообще у нас нет традиции устраивать встречи выпускников именно в этот день. С бывшими одноклассниками видимся в основном по отдельности. А общие встречи приурочены к другим датам, например юбилею школы.

Александр ШИХАНОВ, начальник отдела информации и общественных связей УВД ЯО:– Мы до сих пор с одноклассниками поддерживаем отношения, вне зависимости от дат. Но и встречи тоже устраиваем. В прошлом году отметили двадцатилетие выпуска. Собираемся в школе, общаемся с учителями, кто до сих пор работает, с директором, потом идем куда-нибудь. Приходит процентов 70 бывших учащихся. У нас был дружный класс.

Игорь ГАВРИЛОВ, руководитель Ярославского джазового центра:– Я учился в 4-й школе, и в этом году ей исполняется 75 лет. Поэтому встречу решили перенести на май, чтоб «захватить» сразу две важные даты: 75 лет школе и 45 лет нашему выпуску.
С одноклассниками до сих пор общаемся. Вот только сегодня я уже успел созвониться с двумя из них. За год у нас случается даже не одна, а несколько встреч. Непременная их участница – наша первая учительница Татьяна Дмитриевна. Мы все ее любим и очень ценим.

Николай ПЕРОВ, руководитель обсерватории ЯГПУ им. Ушинского: – У нас в семье все ходят на встречи выпускников – жена, шурин, зять. А вот у меня, к сожалению, пока не получается. В здании, где раньше была наша школа, сейчас находится совсем другое учреждение. Поэтому со временем встречи в таком формате сами собой прекратились.
Заметил, что в сельской местности более тесно общаются бывшие одноклассники. Но и мы не теряем контактов: переписываемся по электронной почте. На большее часто не хватает времени.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16b3/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость