Главное:
301

В новом зале

Заседание областного парламента прошло в только что отремонтированном помещении

Оснащенный по последнему слову техники и декорированный во «вневременном» казенном стиле зал в новом здании Думы некоторые депутаты сочли «чересчур роскошным». Но при этом работать в нем очень комфортно.
Депутаты «поправили» программу приватизации госимуще­ства области, внеся в прогнозный план 7 новых объектов, в основном нежилые помещения в зданиях областного центра, принадлежащих различным собственникам. Как пояснил замгубернатора Игорь Елфимов, особой ценности они не представляют, но способны пополнить доходы областной казны. Их общая начальная цена определена в 17 миллионов рублей.
В жаркую дискуссию вылилось первое чтение закона о порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры. Как отметил председатель думского комитета по законодательству Андрей Крутиков, законопроект разработан во исполнение федерального законодательства. И цель его – не запретить проведение публичных мероприятий на магистралях, а «обеспечить безопасность людей», если дороги несанкционированно перекрываются.
Важные изменения ожидаются и в порядке работы органов власти с предприятиями, осуществляющими продажу алкогольной продукции. Прошедшие первое чтение изменения в областной закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ярославской области» прописывают предоставление государственных и муниципальных услуг по лицензированию предприятий торговли в электронной форме.
Вне повестки был поднят вопрос о ценах на бензин и дизельное топливо. Губернатор Сергей Вахруков проинформировал о том, что правительство области ведет переговоры с нефтяными компаниями и их подразделениями в регионе, добиваясь от них ценовых уступок всем потребителям, а сельхозпредприятиям – в особенности.
Ольга ПЕТРЯКОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16bc/
дорогизаконопроект

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость