Главное:
162

Юрий Ласточкин: «Макдоналдсу» в городе быть»

Глава Рыбинска высказался в защиту строительства американской закусочной

С момента принятия решения о строительстве в Рыбинске американской закусочной суждения о качестве фаст-фуда и о выбранном под строительство месте кто только не высказывал.
Некоторые мнения были приведены в статье «Кто первым встал, того и тапки», опубликованной в №4 «ЯР» от 2 февраля 2011 г. Стандартный ресторан быстрого питания, во множественном числе присутствующий в Ярославле и других российских городах, вызвал массу эмоциональных откликов, как положительных, так и отрицательных.
Свою точку зрения на эту тему высказывает глава города Рыбинска Юрий Ласточкин:
– Рыбинск – не самый маленький город, чтобы не иметь предприятий общественного питания разного уровня, вкуса, ценовой категории, с одной стороны. С другой, «Макдоналдс» – это мировая компания с очень высокой технологией, это около 200 рабочих мест, это серьезная школа для молодых людей, которые будут там работать. Факт крайне важный – 200 рабочих мест на дороге не валяются. Люди в Рыбинске ждут «Макдоналдс».
Российское отделение «Макдоналдса», компания-инвестор очень долго выбирали здесь участок. Мы предложили порядка шести, но в конце концов они остановились именно на этом – рядом с центральной магистралью, недалеко от НПО «Сатурн», на месте автомобильной стоянки. Это муниципальная земля. В конце декабря мы провели торги, «Макдоналдс» стал победителем, выкупил право аренды. В марте-апреле инвестор выйдет на площадку, и в сентябре-октябре в центре города появится новое заведение общественного питания.
Есть группа людей, которые почему-то не хотят, чтобы это было в городе. Я бы посоветовал этой группе людей следовать советам Виктора Степановича Черномырдина: «У кого руки чешутся – чешите в другом месте». Поэтому «Макдоналдс» в городе будет, и будет на этом месте. Пейзаж перед «Сатурном», как убеждают некоторые, хуже не станет. Для «Сатурна» сейчас не пейзаж главное, а показатели объема товарной продукции, цивилизованной продукции – вот этим надо заниматься.
Городу сегодня нужны любые инвестиции, любого плана, а тем более связанные с таким количеством новых рабочих мест. Самое главное, что это будет сделано быстро, по мировым технологиям. Отдельно скажу, что ни один памятник не будет тронут, ничьи интересы не будут ущемлены. Мы сегодня дополнительно даем возможность размещать парковки в этом районе на 200–300 мест плюс реализуем программу бесплатных муниципальных парковок – это примерно еще полторы тысячи мест в центре, которые будут сделаны в этом году за счет средств бюджета города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16bd/
Рыбинскшколапамятникстроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость