Главное:
276

Без Семена и Антона

Эпидемия гриппа уменьшила шансы «Ярославича» на досрочное попадание в плей-офф

В Казань наши волейболисты отправились без заболевших Семена Полтавского и Антона Фоменко, а также без отзаявленного Александра Симеонова (вместо него под знамена «Ярославича» призван капитан сборной США, центральный блокирующий Эндрю Хейн). Противостоять таким составом чемпионам России было весьма тяжело, что и показал ход первых двух партий.
Однако уже в третьей, когда немного пришел в себя молодой Алексей Плужников (он заменял Полтавского) и вовсю разыгрался Андрей Титич, наставник хозяев Владимир Алекно был вынужден выставить на площадку двоих поначалу остававшихся в запасе легионеров. Не помогло – и «Ярославич» получил небольшой шанс на продолжение борьбы. Воспользоваться им у наших волейболистов не получилось – все-таки разница в классе сказалась, да и вариантов развития атаки у связующих «Ярославича» в этом составе было немного.
На исход противостояния с «Уралом» можно было бы смотреть и более оптимистично: все-таки уфимцы занимали предпоследнее место в таблице. Однако после смены тренера огромный потенциал, заложенный в составе башкирской команды, стал понемногу реализовываться. Достаточно сказать, что в «Урале» играет олимпийский чемпион Клейтон Стенли и самый высокий (211 см) доигровщик мира, лидер сборной Германии Роберт Кромм.
Конечно, будь «Ярославич» в идеальном составе и состоянии, не убоялись бы наши волейболисты и этих «волков». Но Антон Фоменко так и остался прикованным к постели, а Семен Полтавский, хоть и отыграл все три партии, явно не пришел в себя после болезни. Состояние лидеров отразилось на игре остальных ярославцев: выигрывая по ходу второй партии 23:17 и 24:20, «Ярославич» умудрился упустить победу – и это окончательно развязало руки гостям. Как ни старались Андрей Титич и Аркадий Козлов поднять упавшее из рук лидеров знамя, соперник в этот вечер был сильнее. Отрада только в одном – из четырех оставшихся матчей «Ярославич» три проведет в родных стенах, а очень кстати пришедшийся перерыв в чемпионате позволит поставить на ноги лидеров команды перед тяжелым выездом в Сургут.

«Зенит» (Казань) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:1 (25:15, 25:14, 20:25, 25:20)«Ярославич» (Ярославль) – «Урал» (Уфа) - 0:3 (21:25, 24:26, 23:25)Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16cb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость