Главное:
169

Уступившие, но непобежденные

Невзирая на статус соперников и усталость, «Ярославна» взяла очки в каждом из четырех матчей завершающего тура

Спортивный принцип подразумевает, что слабые команды по окончании сезона уступают место сильнейшим из лиги классом ниже. Но из высшей лиги «Б» «вылетать» стало некому еще минувшей осенью – и без того лига сжалась до семи команд.
Не случись этого (и не прими ВФВ решения о реформе низших волейбольных лиг на следующий сезон), «Ярославне-ТМЗ» пришлось бы в последнем туре выпрыгивать из кроссовок, чтобы обезопасить себя от вылета в первую лигу. Но даже и без особой турнирной мотивации тутаевские девушки выдали четыре волейбольных спектакля экстра-класса, сыграв в каждом по пять партий.
Конечно, тутаевские болельщики не возражали бы увидеть в каждом из них победу любимой команды, но увы... Череда травм на старте сезона и необходимость постоянно играть всемером (а то и вшестером) вымотали спортсменок до основания. На фоне лидеров, превосходящих наших волейболисток в росте приблизительно на полголовы, это было особенно заметно. Пока скорости «ярославнам» хватало, они спокойно навязывали борьбу и динамовкам из Краснодара, и команде «Импульс-спорт» из Волгодонска. У последних они, кстати, выиграли в первый день тура. Но уже со второго дня стало понятно – для того, чтобы в таком темпе отыграть хотя бы три сета, сил у лидеров «Ярославны-ТМЗ» уже не хватает. Тем не менее морально-волевые качества позволили команде набрать пять очков за тур. И уйти в отпуск с гордо поднятой головой.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16cm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость