Главное:
104

С правом на надежду

Зарплаты поднимут, налоги заморозят?

На заседании областного парламента во вторник губернатор Сергей Вахруков озвучил планы правительства уже в апреле, по итогам I квартала, представить предложения по очередной индексации зарплаты бюджетников.
По прогнозам финансистов, доходы областной казны вырастут, а значит, появятся дополнительные возможности их распределения. В числе несомненных приоритетов – зарплаты бюджетников.
– Сейчас уже можно говорить о дифференцированном подходе, – подал надежду Вахруков. – Общее повышение будем еще обсуждать.
А для малого бизнеса столь же многообещающа поддержка Думой инициативы заместителя председателя комитета по экономической политике Альфира Бакирова с соратниками, предложивших выйти на федеральный законодательный уровень с предложением: на два года «заморозить» повышение страховых взносов для субъектов малого предпринимательства. С 1 января 2011 года размер совокупного тарифа страховых взносов для предпринимателей вырос с 14 до 34%. Ярославские парламентарии предлагают вернуться к нижней планке. Теперь судьба их идеи будет решаться в Госдуме России.
Законопроект «О губернаторе Ярославской области» народные избранники поддержали в первом чтении, а проект закона «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры» – в окончательной редакции. Одобрили изменения в областной закон «О молодежной политике», которые вводят, в частности, новые меры поддержки молодых специалистов и студенческих отрядов. Проголосовали за сокращение численности молодежного парламента с 50 до 35 человек, которых к тому же предполагается не только выдвигать от общественных объединений, но и отбирать по результатам конкурса.
Также был обсужден порядок награждения почетными знаками областной Думы «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма» и «За вклад в развитие Ярославской области».
Ольга ПЕТРЯКОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16cq/
налоги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость