Главное:
223

Вне конкуренции

Выборы прошли без жалоб

Без креативных находок не смог обойтись только лидер ярославского «Яблока» Александр Симон. Напомним, что он изъявлял желание побороться за кресло главы Переславского района, но не представил подписи избирателей и получил отказ в регистрации. Зато свою соратницу Елену Кабанову на пути к власти решил поддержать.
По словам председателя облизбиркома Галины Степенко, несколько дней Симон стоял на площади Свободы с фотопортретом претендентки на должность главы Пошехонья, вдобавок воткнув в сугроб три флага «Яблока». Единоличный пикет продолжился и в «день тишины», только партийная атрибутика сменилась призывом «Все – на выборы!»
– Тут он вряд ли что-то нарушил, – уточнила Степенко. – А вообще не зафиксировано никаких жалоб и обращений. Впервые за последние годы избирательная кампания прошла так тихо. В каждом муниципальном образовании было по одному сильному кандидату. Остальные не могли составить им конкуренцию.
Главой Переславского района стал генеральный директор ООО «Завод «Славрос», депутат Думы Переславля Денис Кошурников. Новый градоначальник Пошехонья – главный специалист областного департамента АПК и потребительского рынка Алексей Румянцев. Первый заручился поддержкой 82,88% избирателей, другой – 77,66%.
Новоявленные руководители участвовали в выборах от «Единой России».
– Оба молоды и перспективны. Кошурникову – 40 лет, Румянцеву – 37, – сказал руководитель регионального исполкома партии Сергей Бабуркин. – Местные отделения «Единой России» выступили с программами, которые отвечали интересам людей, с конкретными планами решения насущных проблем – ремонта дорог, благоустройства, обеспечения чистой водой. Избирательные кампании проводились грамотно. Тот же Румянцев провел более 80 встреч с населением.
Их соперникам не удалось перешагнуть 10-процентный рубеж. Явка избирателей в Переславском районе составила 49,13%, в Пошехонье – 38,81%.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16ed/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость