Главное:
241

Слово гусара!

В подарок ярославнам обещано открыть перинатальный центр

Торжественный концерт в честь 8 Марта проходил в ТЮЗе. Среди приглашенных были женщины всех возрастов и специальностей – учителя, врачи, сотрудницы департаментов, Герои Труда и матери-героини, победительницы областных конкурсов «Семья года» и «Ярославна года», активистки общественных организаций. Большинство, конечно, жительницы областного центра, но многие приехали и из районов.
На входе женщин встречали галантные гусары: серые с зеленым мундиры, белые перчатки, кивера – форма по образцу гусарского Кремлевского полка!
– С праздником, милые дамы! Добро пожаловать, милые дамы!
– Здравствуйте, товарищи бойцы! – весело откликались одни, а другие просто расцветали, сбрасывали пальто и поднимались наверх.
Там в фойе играл оркестр гусар в огненно-красных мундирах, угощали пирожными и шампанским.
– Жалко, что Валя Терешкова не пришла, у нее ведь 6 марта день рождения, вот бы я и поздравила ее, – посетовала Герой Труда Людмила Кудрявцева, 41 год проработавшая на фабрике «Красный Перекоп». – Мы с Валей рядом работали, и сейчас, как встречаемся, всегда обнимемся, поговорим. Для меня в таких вот концертах самое важное – возможность увидеть старых знакомых, пообщаться, новости узнать.
От лица правительства выступил заместитель губернатора Сергей Березкин. В качестве «главного гусара области» он поблагодарил всех женщин «за верность, теплоту и любовь, за то, что терпите нас, мужчин, несмотря ни на что!»
– Особое спасибо – за талант растить и воспитывать детей, здоровых и успешных граждан нашей страны, – добавил Березкин. – Со своей стороны правительство области старается максимально помогать женщинам в этом важнейшем государственном деле. В 2010 году более 5,5 тысячи ярославен получили материнский капитал. Не за горами еще один суперподарок будущим мамам: в мае откроет двери перинатальный центр, срок утвержден уже окончательно.
Татьяна БРАГИНА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16el/
концерт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость