200

Обещали. И прыгнули!

«Ярославич» впервые в истории одержал победы в плей-офф чемпионата России

После того как «Ярославич» занял седьмое место в регулярной части чемпионата России, главный тренер нашей команды Сергей Шляпников заметил:
– Мы прекрасно понимаем разницу в классе между нами и нашими потенциальными соперниками (тогда еще не было известно, что играть придется с «Зенитом»), но будем стараться прыгнуть выше головы.
Прыгать «Ярославичи» начали уже в первой игре, когда дотянули третий сет до рекордного счета – 33:35. По первым партиям второй игры казалось, что результат будет таким же. «Зенит» даже имел матч-бол, но… в «Ярославиче» нашелся игрок, который не дрогнул ни в проигранных сетах, ни в решающих моментах третьей и четвертой партий, ни на заключительном отрезке игры. Андрей Титич не только набрал за игру 28 очков, но и поставил 5 результативных блоков. Этим самым наша команда задала сопернику нелегкую задачу: продолжать ли изо всех сил сдерживать Семена Полтавского (25 очков, 3 блока, 3 подачи навылет), переключаться ли на Титича или ждать прыти от центральных блокирующих? В общем, ярославская коса нашла на казанский камень и два раза подряд оказалась сильнее. Сказать, что в этой паре четвертьфинала все решено, до вечера вторника не отважился бы никто.

«Зенит» (Казань) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:0 (25:17, 25:18, 35:33)«Зенит» (Казань) – «Ярославич» (Ярославль) - 2:3 (25:21, 25:22, 24:26, 26:28, 12:15)«Ярославич» (Ярославль) – «Зенит» (Казань) - 3:0 (25:20, 25:23, 25:20)Анатолий КОНОНЕЦ