Главное:
215

«Cатурн» будет возрожден

А вместе с ним преобразятся и другие спортобъекты второго по величине города области

На прошлой неделе губернатор Сергей Вахруков проинспектировал спортивные сооружения Рыбинска. На совещании, состоявшемся после его рабочей поездки в городской администрации, особое внимание было уделено объекту номер один – ЦЛС «Демино». Согласно плану развития центра лыжного спорта здесь будет построено биатлонное стрельбище. Проектная документация для его создания уже готова, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных лично курирует проект, область обещает Рыбинску софинансирование в этом вопросе.
Несколько сложнее обстоят дела с реконструкцией (а точнее, с практически полной перестройкой) стадиона «Сатурн». Требуются довольно масштабные капиталовложения для восстановления трибун, секторов и футбольного поля (по предварительным подсчетам, для этого придется потратить несколько десятков миллионов рублей). Предполагается, что сначала будет модернизирована именно легкоатлетическая часть стадиона – большого футбола в Рыбинске пока нет, а вот легкоатлетическая школа явно задыхается в пространстве фактически единственного действующего стадиона «Метеор».
Кроме того, планируется модернизировать Дворец спорта «Полет» и довести до логического завершения строительство средней школы №12 (сегодня ее готовность составляет 70 процентов). Здесь будет создан еще один центр здорового образа жизни для школьников Рыбинска – в виде нескольких универсальных волейбольно-баскетбольных площадок, хоккейного корта, бассейна и футбольного поля.
– Давайте постараемся поменять идеологию комплекса, проект нужно выводить на федеральный уровень, так нам проще будет в дальнейшем получать преференции для этого образовательного учреждения. И оно действительно станет уникальным для области. Все документы по этому вопросу должны быть подготовлены к маю для встречи с министром образования Андреем Фурсенко, – поставил задачу губернатор.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16g5/
школастроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость