Играть нужно строже

«Шинник» одержал первую победу в сезоне на своем поле. Побегалов недоволен

«Волгарь-Газпром» – неоднозначное явление в российском футболе. Олигархическая составляющая в названии никак не сказывается на финансовом благополучии астраханцев. О премьер-лиге они даже не помышляют, ежегодно балансируют на грани вылета из первого дивизиона и ярославцев не побеждали еще ни разу.
Шанс сделать это представился им в минувший четверг, поскольку наша команда продолжает терять игроков рекордными темпами. Накануне встречи с «волгарями» серьезную травму на тренировке получил Кушов, дисквалификацию за красную карточку – Сухов, повреждение приводящей мышцы – Саркисов. Тем не менее форвард на поле вышел и сделал то, что от него требуется (ударом головой после навеса с правого фланга).
Минут 15 гости приходили в себя, умудрившись пропижонить единственный в первой половине игры голевой момент – Печник с угла вратарской «зарядил» точно в середину неба. Ближе к перерыву астраханцы, казалось бы, взяли игру под свой контроль, но ничего путного из этого не извлекли. Более того, остались вдесятером – Пономарев получил желтую карточку и с удивлением узнал, что она у него, оказывается, вторая.
Исход матча, впрочем, перестал вызывать вопросы только после второго гола – его (тоже головой) забил Дудченко после навеса Григоряна. В принципе этого результата хватило бы «Шиннику» для победы, но уже в добавленное время все тот же Дудченко эффектно замкнул прострел с правого фланга, на сей раз ударом ногой. При этом «Шинник» успел лишиться еще одного игрока – Лацузбая провел на поле всего десяток минут, после чего был заменен из-за невозможности продолжить игру. Вероятно, именно это обстоятельство привело к тому, что на послематчевой конференции наставник «Шинника» был совершенно не в духе. По мнению Александра Михайловича, в конце встречи играть нужно было строже. И вообще, теряя игроков такими темпами, ближайшие игры «Шинник» должен будет вытаскивать «на зубах».

«Шинник» (Ярославль) – «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - 3:0 (1:0)Анатолий КОНОНЕЦ