Главное:
198

Дорогие ветераны,уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Этот светлый и святой праздник объединяет все поколения. Мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей. В сражениях Великой Отечественной войны, не щадя своих жизней, они отстояли свободу и независимость Родины, спасли мир от фашизма. Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для действующей армии. Мы восхищаемся людьми, самоотверженно поднявшими страну из руин до космических высот.
Ярославцы всегда на переднем крае, если речь идет о судьбе народа в переломные моменты истории. В годы войны тысячи земляков с оружием в руках преградили путь захватчикам. Став прифронтовой территорией, область жила и работала под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!». Ярославские госпитали возвратили в строй множество бойцов и командиров. Наша земля дала хлеб и кров жителям, прежде всего детям, блокадного Ленинграда.
Пример фронтовиков и тружеников тыла – основа воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Отчизне.
Долг современников – создать все условия для счастливой жизни победителей, укрепить и приумножить их достижения во имя процветания Отечества. Это – важнейшая задача правительства Ярославской области и органов местного самоуправления, политических партий и общественных организаций, социально ответственного бизнеса и каждого гражданина, кому дорого будущее России.
От всей души желаю вам, дорогие ветераны, уважаемые земляки, счастья и крепкого здоровья, новых успехов и мирного неба!
Губернатор Ярославской области С.А. ВАХРУКОВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16gq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость