Главное:
180

Туристический десант

450 иностранцев и москвичей заинтересовались будущим ярославского туризма

Подготовка к Международному туристическому форуму в Ярославле набирает обороты. На прошлой неделе 450 гостей – потенциальных инвесторов, специалистов турбизнеса, федеральных и иностранных журналистов – стали участниками деловой поездки по туристическим местам нашей области.
Гости из Австрии, Германии, Китая осмотрели достопримечательности областного центра, побывали на объектах профильной инфраструктуры, оценили новые отели и реконструированные дороги.
Около полутора часов длился брифинг, где представители прессы расспрашивали заместителя губернатора Игоря Елфимова и начальника отдела развития туризма областного департамента экономического развития Галину Крохмаль о перспективах отрасли.
Особенную активность проявили китайские гости, задавшие ряд вопросов о перспективах сотрудничества Ярославской области с Китаем и США. Однако Игорь Елфимов уточнил, что хотя такие перспективы есть, но пока в ярославском турбизнесе превалирует традиционная европейская ориентация.
Представители областного правительства общались с иностранцами в деловом ключе. Критическая оценка была дана однодневной форме пребывания гостей. Альтернатива – возрождение легендарного маршрута Золотое кольцо России на основе сотрудничества всех заинтересованных регионов с центром-хабом в Ярославле.
– Мы не скрываем, что претендуем на звание столицы Золотого кольца, – сказал Игорь Елфимов. – Инициатива возрождения общего маршрута исходила от нас.
Кроме идеально вписанного в стратегию развития Центрального федерального округа проекта Золотое кольцо участники обсудили формы конкуренции российских регионов за инвестора и дефицит кадров в турбизнесе.
Гости побывали на экскурсии в Мышкине. Даже для зарубежного бизнеса этот город стал ярким примером создания раскрученного туристического бренда буквально из ничего.
Татьяна БРАГИНА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16gr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость