Главное:
235

Родину любить

Прошел форум ЦФО по патриотическому воспитанию молодежи

Три дня в Ярославле представители Минобороны, МВД, МЧС, ДОСААФ, общественных организаций, профильных департаментов и других региональных и федеральных структур обсуждали, как научить молодых людей Родину любить.
На конференции «Патриотическое воспитание молодежи. Опыт и перспективы развития» много говорили о важности формирования патриотических настроений у подрастающего поколения и необходимости выделять деньги на эти цели. Представитель Минобороны полковник Игорь Карев презентовал государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011–2015 годы», а профессор кафедры национальной безопасности Российской академии госслужбы при Президенте РФ Владимир Лутовинов популярно объяснил, что нас ждет в ближайшем будущем, если никто не будет заниматься данной проблемой. По мнению Лутовинова, против России идет информационная война, и как следствие у нас активно развивается вестернизация. 60% молодых людей уже не являются патриотами своей страны, их число постоянно увеличивается, а чиновники к воспитанию молодежи относятся спустя рукава, принимая лишь формальные программы.
Напоследок профессор напомнил о том, что множество стран имеют к России территориальные притязания, и резюмировал:
– Нужно готовить молодое поколение к защите Отечества. Если не будет такой подготовки, мы пропадем.
На форуме побывали и делегаты из бывших союзных республик. Алина Молдокеева, представитель социального министерства по делам молодежи Кыргызстана, свою заинтересованность объяснила так:
– В этом году исполняется 20 лет как перестал существовать СССР. Многие республики, которые приобрели независимость в 90-х годах, до сих пор не разработали никакой идеологии, уж о молодежной политике и говорить нечего. А патриотизм является немаловажным фактором развития, особенно для недавно образовавшихся республик.
Константин КАНЦИДАЛ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16gw/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость